Supervisores a cargo de Escuelas de Nivel Inicial Volver a Supervisiones
Supervisor Región Escuela N°  Nombre de la Escuela Localidad
Fassa, Isabel I 9 Mariano Moreno Lago Epuyén
I 38 Policía Federal Argentina Cushamen Centro
I 58 Santa Rosa De Lima El Coihue
I 59 Padre Mario Luis Migone Fofo Cahuel
I 60 Escuela Nº 60 Ranquil Hua
I 67 Escuela Nº 67 Ñorquinco Sur
I 69 Miguel Ñancuche Nahuelquir Cushamen Centro
I 75 Vicente Calderón El Blanco
I 89 Jos María Serrano Epuyén
I 90 Escuela Nº 90 Leleque
I 103 Gauchos De Güemes Cholila
I 121 Escuela Nº 121 Cholila
I 132 Centenario De Las Misiones Salesianas Cerro Radal
I 186 Escuela Nº 186 Lago Puelo
I 420 Escuela De Nivel Inicial Nº 420 El Maiten
I 445 Escuela De Nivel Inicial Nº 445 Cholila
I 446 Escuela De Nivel Inicial Nº 446 Lago Puelo
  I 453 Escuela De Nivel Inicial Nº 453 El Hoyo
Guerino, Esther II 430 Escuela De Nivel Inicial N° 430  Puerto Madryn
II 434 Escuela De Nivel Inicial Nº 434 Puerto Madryn
II 448 Pichi Piuque Puerto Madryn
II 461 Escuela De Nivel Inicial Nº 461 Puerto Madryn
II 462 Escuela De Nivel Inicial Nª 462 Puerto Madryn
II 1026 Escuela Mutualista - AMSE Puerto Madryn
II 1430 El Jardín De Frutillitas Puerto Madryn
II 1434 El Pingüino
II 1447 Cre ser
II 1453 Jardín Mat. Y De Inf.  Huellitas Puerto Madryn
II 1456 Jardín Maternal El Pingüinito Puerto Madryn
II 1457 Jardín De Infantes Filomena Puerto Madryn
II 2407 Puerto Madryn
  II 2408 Escuela De Nivel Inicial Municipal Acuarela Puerto Madryn
Domínguez, Susana II 87 Comodoro Luis Py Puerto Pirámide
II 410 Wolf Schcolnik Puerto Madryn
II 449 Escuela De Nivel Inicial Nº 449 Weñihue Puerto Madryn
II 457 Escuela De Nivel Inicial N° 457 Puerto Madryn
II 464 Escuela De Nivel Inicial Nº 464 Puerto Madryn
II 1020 Escuela De La Costa Puerto Madryn
II 1433 Jardín Mat. Y De Inf. Las Casitas Puerto Madryn
II 1435 Jardín De Infantes Rayito De Sol Puerto Madryn
II 1441 Pisa Pisuela Color De Ciruela Puerto Madryn
II 1451 Jardín Trencitos De Colores Puerto Madryn
II 2401 Escuela De Nivel Inicial N° 2401 Piedra Libre Puerto Madryn
II 2405 Paraíso De Colores Puerto Madryn
  II 2406 Escuela De Nivel Inicial Municipal N° 2406 Puerto Madryn
Perez, Estela III 10 Martín Miguel De Güemes Carrenleufú
III 25 Delia Medici De Chayep Lago Futalaufquen
III 96 Los Rápidos Los Rápidos
III 98 Los Cipreses
III 113 Antonio Ñanculef Cerro Centinela
III 114 Manuel Millaguala Lago Rosario
III 131 Aldea Atilio Viglione
III 188 Escuela Nº 188 Río Percy
III 208 Escuela Para La Vida Trevelin
III 409 Escuela De Nivel Inicial Nº 409 Esquel
III 422 Martha Salotti Trevelin
III 454 Escuela De Nivel Inicial N° 454 Corcovado
III 455 Escuela De Nivel Inicial N° 455 Esquel
III 469 Escuela de Nivel Inicial Nº 469 Esquel
III 1030 Fundación Educativa Esquel Esquel
III 2403 Jardines Maternales Barriales Municipales Esquel
  III 2414 Jardín Maternal Municipal Esquel
Luppi, María Elisa III 51 Maestra Muriel Inés Rivas De Acevedo Río Pico
III 74 Wolf Schcolnik Gualjaina
III 79 31 De Octubre Colan Conhue
III 97 Advertano Lucio Castro Frontera De Río Pico
III 99 Manuel Y Zenón Antieco Costa De Lepa
III 129 Escuela Nº 129 Aldea Epulef
III 134 Marcelo Eliseo Duflós Paso Del Sapo
III 414 Escuela De Nivel Inicial Nº 414 Esquel
III 436 Escuela De Nivel Inicial N° 436 Esquel
III 444 Escuela De Nivel Inicial Nº 444 Esquel
III 450 Escuela De Nivel Inicial Nº 450 Esquel
III 456 Escuela De Nivel Inicial N° 456 Gobernador Costa
III 458 Escuela De Nivel Inicial Nº 458 José De San Martín
III 466 Escuela De Nivel Inicial Nº 466 Tecka
III 470 Escuela de Nivel Inicial Nº 470 Esquel
III 1437 Frutillitas Esquel
III Instituto San Luis Gonzaga
      Acuarelelas, Disparates, Salesianos (Supervisión Conjunta)
Gallo, Mirta IV 55 Tte. De Fragata Daniel Enrique Miguel Trelew
IV 61 Abraham Matthews Gaiman
IV 125 San Juan Bosco Gaiman
IV 130 Escuela Nº 130 Gaiman
IV 404 Huennihuen Rawson
IV 415 Mair Ap Iwan De Roberts Gaiman
IV 423 Escuela De Nivel Inicial Nº 423 Trelew
IV 433 Escuela De Nivel Inicial Nº 433 Trelew
IV 441 Escuela De Nivel Inicial Nº 441 Rawson
IV 442 Escuela De Nivel Inicial Nº 442 Trelew
IV 443 Escuela De Nivel Inicial Nº 443 Trelew
IV 451 Escuela De Nivel Inicial Nº 451 Trelew
IV 1013 Escuela Nueva (FUNDEN) Trelew
IV 1422 Jardín Mat. Y De Inf. Murmullos Trelew
IV 1427 Jardín Mat. Y De Inf. Disney Rawson
IV 1448 Jardín Mat. Y De Inf. Jefatura De Policia Rawson Rawson
  IV 2411 Jardín Maternal Municipal - Creciendo Juntos Rawson
López, Alma Gloria IV 16 Justo José de Urquiza Camarones
IV 30 Islas Malvinas Gastre
IV 33 Maestros Argentinos Gan Gan
IV 62 Nahuelquir Chiquichano Yala Laubat
IV 118 Canal De Beagle El Mirasol
IV 128 Escuela Nº 128 Blancuntre
IV 212 Escuela Nº 212 El Escorial
IV 401 Rosario Vera Peñaloza Rawson
IV 412 Escuela De Nivel Inicial Nº 412 Trelew
IV 431 Escuela De Nivel Inicial Nº 431 Trelew
IV 432 Vuelta Del Río Dolavon
IV 452 Escuela De Nivel Inicial Nº 452 Liwen Trelew
IV 459 Escuela De Nivel Inicial Nº 459 Rawson
IV 471 Escuela de Nivel Inicial Nº 471 Trelew
IV 1424 Jardín Mat. Y De Inf. Atech Trelew
IV 1449 La Estancia Del Sol Rawson
IV 1452 Jardín Winnie Pooh Trelew
IV 2404 Jardín De Infantes Municipal N° 2404 Rawson
  IV 2412 Jardín Mat.Y De Inf. Municipal - Estrellita De Mar Rawson
Piagentini, Alicia IV 3 Almirante Marcos A. Zar Trelew
IV 6 Simón De Alcazaba Y Sotomayor Los Altares
IV 15 Provincia De La Pampa Paso De Indios
IV 56 Florentino Ameghino
IV 63 Gral. Juan Galo Lavalle Chacay Oeste
IV 64 Loma Grande Trelew
IV 66 John Carrog Jones Drofa Dulog
IV 77 Francisco Narciso Laprida Las Plumas
IV 78 Nicolás Avellaneda Trelew
IV 92 Pichi Che Ruka Sepaucal
IV 95 Rodolfo Ragucci Telsen
IV 405 Escuela De Nivel Inicial Nº 405 Trelew
IV 425 Escuela De Nivel Inicial Nº 425 Trelew
IV 427 Aukant Trelew
IV 429 Escuela De Nivel Inicial Nº 429 Trelew
IV 437 María Curie Trelew
IV 468 Escuela De Nivel Inicial Nº 468 Trelew
IV 1421 Jardín Del Sol Trelew
IV 1440 Jardín Nidito Trelew
  IV 2415 Centro Mat. Infantil Munic. Vesp. Bichito De Luz Trelew
Montoya, Blanca Nieves V 14 Escuela Nº 14 Pío Pío
V 70 Cap. Carlos María Moyano Facundo
V 71 Policía Federal Argentina Aldea Beleiro
V 73 Policía Del Chubut Doctor Ricardo Rojas
V 94 Tte. Benjamín Matienzo Lago Blanco
V 102 Escuela Nº 102 Buen Pasto
V 127 Paulino Luis Barzola Aldea Apeleg
V 411 Escuela De Nivel Inicial Nº 411 Sarmiento
V 418 Escuela De Nivel Inicial Nº 418 Alto Río Senguer
V 419 Escuela De Nivel Inicial Nº 419 Río Mayo
V 460 Escuela De Nivel Inicial Nº 460 Sarmiento
V 2410 Jardín Maternal Munic.Victorina E. Britapaja Sarmiento
  V 2413 Jardín De Infantes Municipal Rayito De Sol río Mayo
Ané, Rosa VI 44 Cnel. Félix De Olazabal Comodoro Rivadavia
VI 147 Leonardo Agustín Muñóz Comodoro Rivadavia
VI 402 Juana Manso Comodoro Rivadavia
VI 406 Escuela De Nivel Inicial Nº 406 Comodoro Rivadavia
VI 408 Escuela De Nivel Inicial Nº 408 Comodoro Rivadavia
VI 417 Escuela De Nivel Inicial Nº 417 Comodoro Rivadavia
VI 440 Puerta Del Sol Comodoro Rivadavia
VI 447 Escuela De Nivel Inicial Nº 447 Comodoro Rivadavia
VI 1408 Instituto Martín Rivadavia Comodoro Rivadavia
VI 1413 Jardín De Infantes Naricitas Comodoro Rivadavia
  VI 1446 Jardín Maternal Bambi Comodoro Rivadavia
Lopez, María Luisa VI 104 Francisco José Segui Comodoro Rivadavia
VI 115 13 De Diciembre Comodoro Rivadavia
VI 403 Domingo Faustino Sarmiento Comodoro Rivadavia
VI 407 Escuela De Nivel Inicial Nº 407 Rada Tilly
VI 413 Escuela De Nivel Inicial Nº 413 Comodoro Rivadavia
VI 416 Escuela De Nivel Inicial Nº 416 Comodoro Rivadavia
VI 428 Escuela De Nivel Inicial Nº 428 Comodoro Rivadavia
VI 463 Escuela De Nivel Inicial Nº 463 Comodoro Rivadavia
VI 1403 Jardín De Infantes Abracadabra Comodoro Rivadavia
VI 1406 El Principito Comodoro Rivadavia
VI 1409 Los Enanitos Comodoro Rivadavia
VI 1411 Jardín Granja Misia Pepa Comodoro Rivadavia
VI Maternal Evita
VI 1455 Juanito Bosco Comodoro Rivadavia
VI 2409 Jardin Maternal Bº Don Bosco
  VI 2409 Ramos Mejía  
Tarantola, Mónica VI 421 Escuela De Nivel Inicial Nº 421 Comodoro Rivadavia
VI 424 Escuela De Nivel Inicial Nº 424 Comodoro Rivadavia
VI 426 Escuela De Nivel Inicial Nº 426 Comodoro Rivadavia
VI 435 Escuela De Nivel Inicial Nº 435 Comodoro Rivadavia
VI 438 Escuela De Nivel Inicial Nº 438 Comodoro Rivadavia
VI 439 Escuela De Nivel Inicial Nº 439 Comodoro Rivadavia
VI 465 Escuela De Nivel Inicial Nº 465 Comodoro Rivadavia
VI 467 Escuela De Nivel Inicial Nº 467 Comodoro Rivadavia
VI 472 Escuela de Nivel Inicial Nº 472 Comodoro Rivadavia
VI 1404 Jardín De Infantes Chiquilandia Comodoro Rivadavia
VI 1405 Dailan Kifki Comodoro Rivadavia
VI 1412 Escuela Nivel Inicial Monigote Comodoro Rivadavia
VI 1442 Dibujuegos Comodoro Rivadavia
VI 1454 Jardín De Infantes Tillysueños Rada Tilly
VI 2409 Jardin Maternal Los Grillitos
  VI 2409 Jardin Maternal San Martín