Inicio Ministerio de Educación de la Provincia del Chubut
Junta de Clasificación Docente de Educación Secundaria
- Listados Definitivos Interinatos y Suplencias Inscripción Junio 2019 Para Ciclo Lectivo 2020 -

 ALCANCES PARA TITULO 

 * PROFESOR DE FISICA Y QUIMICA * 


 Nro.  Asignatura Alcance Existe en planes
1 ASTROFISICA Y EXPLORACION CICLO SUPERIOR (OCN) Docente SI
2 CIENCIAS EXPERIMENTALES I CICLO SUPERIOR (OCN) Docente SI
3 CIENCIAS EXPERIMENTALES II CICLO SUPERIOR (OCN) Docente SI
4 DIRECTOR Docente SI
5 ESTATICA (TEC. MAESTRO MAYOR DE OBRAS) Docente SI
6 FISICA (EPJA) Docente SI
7 FISICA CICLO SUPERIOR Docente SI
8 FISICO - QUIMICA (EPJA) Docente SI
9 FISICO-QUIMICA (EDUC.SEC.BÁSICA) Docente SI
10 FISICO-QUIMICA (EDUC.SEC.BASICA-RURAL) Docente SI
11 LABORATORIO DE QUIMICA (TEC. EN TECNOL DE LOS ALIMENTOS) Docente SI
12 LABORATORIO DE QUIMICA ORGANICA (TEC. EN TECNOL DE LOS ALIMENTOS) Docente SI
13 MEP (QUIMICA) Docente SI
14 PRECEPTOR (MUJERES) Docente SI
15 PRECEPTOR (VARONES) Docente SI
16 PROBLEMATICAS CONTEXTUALIZADAS DE LAS CIENCIAS NATURALES Docente SI
17 QUIMICA ORGANICA (TEC. EN PRODUC. AGROPEC.) Docente SI
18 QUIMICA - QUIMICA GENERAL (EPJA) Docente SI
19 QUIMICA ANALITICA (TEC. EN TECNOL DE LOS ALIMENTOS) Docente SI
20 QUIMICA APLICADA (TEC. EN PRODUC. AGROPEC.) Docente SI
21 QUIMICA CICLO SUPERIOR Docente SI
22 QUIMICA DE LOS ALIMENTOS (TEC. EN TECNOL DE LOS ALIMENTOS) Docente SI
23 QUIMICA DE PROCESOS CICLO SUPERIOR (OCN) Docente SI
24 QUIMICA DEL AMBIENTE CICLO SUPERIOR (OCN) Docente SI
25 QUIMICA GRAL. E INORGANICA EXPERIMENTAL(TEC. IND. PROC) Docente SI
26 QUIMICA GRAL. E INORGANICA(TEC. EN PRODUC. AGROPEC.) Docente SI
27 QUIMICA I (TEC. EN TECNOL DE LOS ALIMENTOS) Docente SI
28 QUIMICA II (TEC. EN TECNOL DE LOS ALIMENTOS) Docente SI
29 QUIMICA INORGANICA (TEC. BIOLOGIA MARINA-PESQ Y ACUIC.) Docente SI
30 QUIMICA ORGANICA ( TEC. IND.PROC) Docente SI
31 QUIMICA ORGANICA (TEC. BIOLOGIA MARINA-PESQ Y ACUIC.) Docente SI
32 SECRETARIO Docente SI
33 TERMODINAMICA (TEC. IND. PROC.) Docente SI
34 VICEDIRECTOR Docente SI
35 BIBLIOTECARIO Habilitante SI
36 EDUCACION TECNOLOGICA Y EMPRENDEDORISMO ( TEC. EN TECNOL DE LOS ALIMENTOS) Habilitante SI
37 MATEMATICA EDUCACIÓN SEC. BÁSICA (EDUC.SEC.BASICA-RURAL) Habilitante SI
38 MATEMATICA (EPJA) Habilitante SI
39 MATEMATICA EDUCACIÓN SEC. BASICA( EDUC.SEC. BASICA) Habilitante SI
40 TECNOLOGIA (SECUNDARIO) (RURAL) Habilitante NO
41 ESTADISTICA APLICADA (TEC. BIOLOGIA MARINA-PESQ Y ACUIC.) Supletorio SI
42 MATEMATICA CICLO SUPERIOR Supletorio SI
43 MECANICA DE LOS FLUIDOS ( TEC.EQ.INST.ELEC) Supletorio SI
44 METODOS Y TECNICAS ANALITICAS (TEC. BIOLOGIA MARINA.PESQ Y ACUIC.) Supletorio SI
45 TECNICAS ANALITICAS INSTRUMENTALES (TEC. BIOLOGIA MARINA-PESQ Y ACUIC.) Supletorio SI


Inicio Anexo de Títulos    Asignaturas    Asignaturas por Zonas    Inscripción    Listados    Descargas e-mail
Su visita es la nro.  4.201.670
(Contador iniciado el 16 de abril de 2007)

Ministerio de Educación del Chubut - 9 de julio 24 - (9103) Rawson - Chubut - Argentina
Tel.: (54) (0280) 4482341/44 - Fax: (54) (0280) 4482345

 Dirección de Recursos Tecnológicos 
Copyright © 2004-2020 Ministerio de Educación del Chubut. Todos los derechos reservados.