Inicio Ministerio de Educación de la Provincia del Chubut
Junta de Clasificación Docente de Educación Secundaria
- Listados Definitivos Interinatos y Suplencias Inscripción Junio 2019 Para Ciclo Lectivo 2020 -

 ASIGNATURAS EN ZONA "E" 

 * ESQUEL - TREVELIN * 


  • AD.DE EMPRESAS - ADMINISTRACION EMPRESARIA (EPJA).-
  • ADM. DE PERSONAL Y PRACT. DE LEGISLACION LABORAL (EPJA).-
  • ADMINISTRACION DE LAS ORGANIZACIONES CICLO SUPERIOR (OEA) (EPJA).-
  • ADMINISTRACION DE RECURSOS HUMANOS Y RELACIONES LABORALES (EPJA).-
  • ADMINISTRACION Y LIQUIDACION DE SUELDOS (EPJA).-
  • AGRIMENSURA (TEC. MAESTRO MAYOR DE OBRAS).-
  • APLICACIONES ESPECIFICAS DE REDES INFORMATICAS(TEC. INFORMATICA).-
  • APRECIACIÓN DE LOS SISTEMAS INFORMATICOS TÍPICOS (TEC. INFORMATICA).-
  • ARTES VISUALES (EDUC. SEC. BASICA-RURAL-).-
  • ARTES VISUALES EDUC. SEC. BÁSICA.-
  • ASISTENCIA AL USUARIO I (TEC.INFORMATICA).-
  • ASISTENCIA AL USUARIO II ( TEC. INFORMATICA).-
  • ASISTENCIA SOBRE APLICACIONES ESPECÍFICAS (TEC.INFORMATICA).-
  • ASTROFISICA Y EXPLORACION CICLO SUPERIOR (OCN).-
  • AUTOGESTION DE PRAC. CORP. VINCULADAS A LA SALUD C. SUP. (OEF).-
  • AUTOMATISMOS I ( TEC. EQ.INS.ELEC).-
  • AUTOMATISMOS II (TEC.EQ.INS.ELEC).-
  • BIBLIOTECARIO.-
  • BIOLOGIA (EDUC. SEC. BASICA - RURAL).-
  • BIOLOGIA (EDUC. SEC. BASICA).-
  • BIOLOGIA 1 (EPJA).-
  • BIOLOGIA 2 (EPJA).-
  • BIOLOGIA 3 (EPJA).-
  • BIOLOGIA CICLO SUPERIOR.-
  • CIENCIAS EXPERIMENTALES I CICLO SUPERIOR (OCN).-
  • CIENCIAS EXPERIMENTALES II CICLO SUPERIOR (OCN).-
  • CIRCUITOS TURISTICOS CICLO SUPERIOR (OT).-
  • CIUDADANIA Y TRABAJO CICLO SUPERIOR.-
  • CIUDADANIA Y PARTICIPACION CICLO SUPERIOR.-
  • COMERCIALIZACION (EPJA).-
  • COMERCIALIZACION (TEC. MAESTRO MAYOR DE OBRAS).-
  • COMERCIALIZACION Y MARKETING CICLO SUPERIOR (OEA).-
  • COMPUTO Y PRESUPUESTO (TEC.MAESTRO MAYOR DE OBRAS).-
  • COMUNICACION DEMOCRACIA Y PARTICIPACION CICLO SUPERIOR(OC).-
  • COMUNICACION E INFORMACION EN LAS ORGANIZACIONES C.SUP. (OEA) (EPJA).-
  • COMUNICACION MULTIMEDIAL CICLO SUPERIOR (OC).-
  • COMUNICACION Y CULTURA CICLO SUPERIOR (OC).-
  • CONSERVACION DE ALIMENTOS E INDUS.EN PEQ. ESCALA/AGROALIMENTOS C.SUPERIOR (OA).-
  • CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA (EDUC. SEC. BÁSICA).-
  • CONSTRUCCIÓN DE CIUDADANÍA (EDUC.SEC.BÁSICA RURAL).-
  • CONSTRUCCION DE CIUDADANIA CICLO SUPERIOR.-
  • CONSTRUCCIONES I (TEC. MAESTRO MAYOR DE OBRAS).-
  • CONSTRUCCIONES II (TEC. MAESTRO MAYOR DE OBRAS).-
  • CONSTRUCCIONES III (TEC. MAESTRO MAYOR DE OBRAS).-
  • CONSTRUCCIONES RURALES CICLO SUPERIOR (OA).-
  • CONTABILIDAD - CONTABILIDAD GENERAL (EPJA).-
  • CONTROL NUMERICO Y MAQUINADO COMPUTARIZADO (TEC.EQ.IN.ELEC).-
  • CONVERSIÓN Y REPARACIÓN DE DATOS (TEC. INFORMATICA).-
  • DANZA (EDUC. SEC. BÁSICA).-
  • DANZA (EDUC. SEC. BÁSICA-RURAL).-
  • DERECHO CICLO SUPERIOR (OEA).-
  • DESARROLLO I (TEC. EN INFORMATICA).-
  • DESARROLLO II ( TEC. INFORMATICA).-
  • DESARROLLO III ( TEC. INFORMATICA).-
  • DESARROLLO IV ( TEC. INFORMATICA).-
  • DIRECTOR.-
  • DISEÑO - EDUCACION SECUNDARIA ORIENTADA (CAD).-
  • DISEÑO ASISTIDO POR COMPUTADORA (TEC. MAESTRO MAYOR DE OBRAS).-
  • DISEÑO ASISTIDO POR COMPUTADORAS (TEC.EQ.INS.ELEC).-
  • DISEÑO GEST. Y DES. DE PROY./VINC/PRACT.CORP/M.AMB.NYU(OEF).-
  • DISEÑO GEST.Y DES. DE PROY.V/PRACT.COR./SALUD(OEF).-
  • DISEÑO GESTION Y DES./PROY.VINC./P.LUDOM.YDEP. (OEF).-
  • DISEÑO Y AUTOG. DE PRAC. CORP. LUD. Y DEP. EN EL AMB.NYU (OEF).-
  • DISEÑO Y DOCUMENTACION DE OBRA (TEC. MAESTRO MAYOR DE OBRAS).-
  • ECONOMIA (EPJA).-
  • ECONOMIA CICLO SUPERIOR.-
  • ECONOMIA SOCIAL Y DESARROLLO LOCAL CICLO SUPERIOR (OEA).-
  • ECONOMIA SOCIAL Y DESARROLLO SUSTENTABLE (EPJA).-
  • EDUC. TECNOLOGICA Y EMPRENDEDORISMO ( TEC. INFORMATICA).-
  • EDUCACION CIVICA (EPJA).-
  • EDUCACION FISICA (EDUC. SEC. BASICA).-
  • EDUCACION FISICA (EDUC. SEC. BASICA-RURAL).-
  • EDUCACION FISICA CICLO SUPERIOR.-
  • EDUCACION TECNOLOGICA (EDUC.SEC. BASICA-RURAL).-
  • EDUCACION TECNOLOGICA (EDUC.SEC.BASICA).-
  • EDUCACION TECNOLOGICA Y EMPRENDEDORISMO (TEC.EQ.INS.ELEC).-
  • EDUCACION TECNOLOGICA Y SOCIEDAD ( TEC. INFORMATICA).-
  • EDUCACION TECNOLOGICA Y SOCIEDAD (TEC. EN PRODUC. AGROPEC.).-
  • EDUCACION TECNOLOGICA Y SOCIEDAD (TEC. MAESTRO MAYOR DE OBRAS).-
  • ELECTRONICA (TEC. INFORMATICA).-
  • ELECTRONICA DE POTENCIA ( TEC.EQ.INS.ELEC).-
  • ELECTRONICA GENERAL ( TEC.EQ.INST.ELEC).-
  • ELECTROTECNIA (TEC. INFORMATICA).-
  • ELECTROTECNIA I (TEC.EQ.INS.ELEC).-
  • ELECTROTECNIA II (TEC.EQ.INS.ELEC).-
  • EMPRENDIMIENTO SOCIO PRODUCTIVO CICLO SUPERIOR (OEA).-
  • ESTATICA (TEC. MAESTRO MAYOR DE OBRAS).-
  • ESTRUCTURA DE HORMIGON (TEC. MAESTRO MAYOR DE OBRAS).-
  • EXPERIMENTACION ELECTROACUSTICA CICLO SUPERIOR (OAM).-
  • FILOSOFIA CICLO SUPERIOR.-
  • FINANZAS - TEC.CONT.Y FINANZAS PUB. (EPJA).-
  • FISICA (EPJA).-
  • FISICA CICLO SUPERIOR.-
  • FISICO - QUIMICA (EPJA).-
  • FISICO-QUIMICA (EDUC.SEC.BÁSICA).-
  • FISICO-QUIMICA (EDUC.SEC.BASICA-RURAL).-
  • FORMULACIÓN DE PROYECTOS (TEC. EN PRODUC.AGROPEC.).-
  • FOTOGRAFIA CICLO SUPERIOR (OC).-
  • FRANCES CICLO SUPERIOR (OT).-
  • FRUTICULTURA (TEC. EN PRODUC. AGROPEC.).-
  • FUNDAMENTOS DE LA PROGRAMACION CICLO SUPERIOR (OI).-
  • GENEROS MUSICALES POPULARES EN ESCENAS CICLO SUPERIOR (OAM).-
  • GENETICA (TEC. EN PRODUC. AGROPEC.).-
  • GEOGRAFIA (EDUC.SEC.BASICA).-
  • GEOGRAFIA (EDUC.SEC.BASICA-RURAL).-
  • GEOGRAFIA (EPJA).-
  • GEOGRAFIA CICLO SUPERIOR.-
  • GESTION Y ADMINISTRACION DE OBRAS (TEC. MAESTRO MAYOR DE OBRAS).-
  • GRUPO 01 (COMPUTACION) (EPJA).-
  • HARDWARE I ( TEC. INFORMATICA).-
  • HARDWARE II (TEC. INFORMATICA).-
  • HIGIENE Y SEGURIDAD (TEC.EQ.INST.ELEC).-
  • HISTORIA (EDUC.SEC.BASICA).-
  • HISTORIA (EDUC.SECUNDARIA BASICA-RURAL).-
  • HISTORIA (EPJA).-
  • HISTORIA CICLO SUPERIOR.-
  • INDUSTRIALIZACION AGRICOLA (TEC. EN PRODUC. AGROPEC.).-
  • INFORMATICA CONTABLE (EPJA).-
  • INGLES (EDUC.SEC.BASICA).-
  • INGLES (EDUC.SEC.BASICA-RURAL).-
  • INGLES - (EPJA).-
  • INGLES/INGLES TECNICO/ TURISTICO CICLO SUPERIOR.-
  • INSTALACION Y MANTEN. DE SOFTWARE I (TEC. INFORMATICA).-
  • INSTALACION Y MANTEN. DE SOFTWARE II (TEC INFORMATICA).-
  • INSTALACION Y MANTENIMIENTO DE REDES I ( TEC. INFORMATICA).-
  • INSTALACION Y MANTENIMIENTO DE REDES II (TEC. INFORMATICA).-
  • INSTALACIONES AGROPECUARIAS.-
  • INSTALACIONES ELECTRICAS (TEC. MAESTRO MAYOR DE OBRAS).-
  • INSTALACIONES ELECTRICAS INDUSTRIALES ( TEC.EQ.IND.ELEC).-
  • INSTALACIONES SANITARIAS (TEC. MAESTRO MAYOR DE OBRAS).-
  • INSTALACIONES TERMICAS (TEC. MAESTRO MAYOR DE OBRAS).-
  • INSTALACIONES Y MEDICIONES ELECTRICAS I (TEC. EQ. IN. ELEC).-
  • INSTALACIONES Y MEDICIONES ELECTRICAS II ( TEC. EQ. INS. ELEC).-
  • INTRODUCCION A LA COMUNICACION CICLO SUPERIOR (OC).-
  • INTRODUCCION A LA MICROBIOLOGIA CICLO SUPERIOR (OCN).-
  • INTRODUCCION AL DERECHO (EPJA).-
  • INTRODUCCION AL TURISMO CICLO SUPERIOR (OT).-
  • INTRODUCCION EN HOTELERIA Y GASTRONOMIA CICLO SUP. (OT).-
  • INVESTICAGION TURISTICA CICLO SUPERIOR (OT).-
  • LABORATORIO DE SOFTWARE CICLO SUPERIOR (OI).-
  • LEGISLACION DE LA CONSTRUCCION (TEC. MAESTRO MAYOR DE OBRAS).-
  • LEGISLACION Y PRACTICA IMPOSITIVA (EPJA).-
  • LENGUA - LENGUA Y LITERATURA (EPJA).-
  • LENGUA Y LITERATURA (EDUC.SEC.BASICA).-
  • LENGUA Y LITERATURA (EDUC.SEC.BASICA-RURAL).-
  • LENGUA/LENGUA Y LITERATURA CICLO SUPERIOR.-
  • LENGUAJE MUSICAL I CICLO SUPERIOR (OAM).-
  • LENGUAJE MUSICAL II CICLO SUPERIOR (OAM).-
  • LENGUAJE MUSICAL III CICLO SUPERIOR (OAM).-
  • LENGUAJES ARTISTICOS CICLO SUPERIOR.-
  • LENGUAJES I GRAFICA CICLO SUPERIOR (OC).-
  • LENGUAJES II RADIO CICLO SUPERIOR (OC).-
  • LENGUAJES III AUDIOVISUAL CICLO SUPERIOR (OC).-
  • MACROECONOMIA CICLO SUPERIOR (OEA).-
  • MAESTRO DE ENSEÑANZA PRACTICA (EDUCACION SECUNDARIA BASICA).-
  • MAESTRO ENSEÑANZA PRÁCTICA-COMPUTACIÓN MOD. TÉCNICA-.-
  • MANIPULACIÓN Y PRESERVACIÓN DE DATOS (TEC. INFORMATICA).-
  • MANTENIMIENTO DE HARDWARE ( TEC. INFORMATICA).-
  • MANTENIMIENTO DE SOFTWARE (TEC. INFORMATICA).-
  • MANTENIMIENTO ELECTROMECANICO (TEC EQ.INST.ELEC).-
  • MANTENIMIENTOS DE EQUIPOS CICLO SUPERIOR (OI).-
  • MAQUINAS E IMPLEMENTOS AGRICOLAS (TEC. EN PRODUC. AGROPEC.).-
  • MAQUINAS ELECTRICAS (TEC.EQ.INST.ELEC).-
  • MAQUINAS HERRAMIENTAS Y MECANICA TECNICA I ( TEC. EQ.INS.ELEC).-
  • MAQUINAS HERRAMIENTAS Y MECANICA TECNICA II ( TEC. EQ.INS. ELEC).-
  • MAQUINAS HERRAMIENTAS Y MECANICA TECNICA III ( TEC.EQ.INS.ELEC).-
  • MAQUINAS TERMICAS ( TEC.EQ.IND.ELEC).-
  • MARCO JURIDICO ( ESC. TECN.).-
  • MARCO JURIDICO DE LAS ORGANIZACIONES (EPJA).-
  • MARKETING TURISTICO CICLO SUPERIOR (OT).-
  • MATEMATICA EDUCACIÓN SEC. BÁSICA (EDUC.SEC.BASICA-RURAL).-
  • MATEMATICA (EPJA).-
  • MATEMATICA CICLO SUPERIOR.-
  • MATEMATICA EDUCACIÓN SEC. BASICA( EDUC.SEC. BASICA).-
  • MATEMATICA FINANCIERA (EPJA).-
  • MECANICA DE LOS FLUIDOS ( TEC.EQ.INST.ELEC).-
  • MEDICIONES EN INSTALACIONES ELECTROMECANICAS (TEC.EQ-INS. ELEC).-
  • MEP (AGRICULTURA).-
  • MEP (COMPUTACION).-
  • MEP (CONSTRUCCIONES).-
  • MEP (ELECTRICIDAD).-
  • MEP (ELECTROMECANICA).-
  • MEP (ELECTRONICA).-
  • MEP (FORESTAL).-
  • MEP (GANADERIA).-
  • MEP (GANADERIA/GRANJA).-
  • MEP (MECANICA).-
  • METALICA Y MADERA (TEC. MAESTRO MAYOR DE OBRAS).-
  • METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION EN CS.SOC.CICLO SUP.(OCSH).-
  • MICROBIOLOGIA (TEC. EN PRODUC. AGROPEC.).-
  • MICROECONOMIA CICLO SUPERIOR (OEA).-
  • MÚSICA (EDUC. SEC. BÁSICA).-
  • MÚSICA (EDUC. SEC. BÁSICA-RURAL).-
  • NUEVAS TECNOLOGIAS APLICADAS AL AGRO (TEC. EN PRODUC.AGROPEC.).-
  • OFIMATICA CICLO SUPERIOR (OI).-
  • ORG. SOC. Y SONORA DEL CONT. LATINOAM. CICLO SUPERIOR (OAM).-
  • ORGANIZACION Y GESTION (TEC. EN PRODUC. AGROPEC.).-
  • ORGANIZACION Y GESTION INDUSTRIAL (TEC.EQ.INS.ELEC).-
  • PATRIMONIO TURISTICO CICLO SUPERIOR (OT).-
  • PLANIFICACION Y GESTION DE LA COMUNICACION CICLO SUPERIOR (OC).-
  • POLITICA CIUDADANIA Y PARTICIPACION ( ESC. TEC.).-
  • PRAC. CORP. LUDOMOTRICES Y DEP. EN EL AMB. NAT. Y URB. C. SUP (OEF).-
  • PRACTICAS COMUNICACIONALES ALTERNATIVAS CICLO SUPERIOR (OC).-
  • PRACTICAS CONTEXTUALIZADAS PARA EL DES. DEL TUR. C.SUP(OT).-
  • PRACTICAS CORPORALES LUDOMOTRICES Y DEPORTIVAS I (OEF).-
  • PRACTICAS CORPORALES LUDOMOTRICES Y DEPORTIVAS II C.SUP (OEF).-
  • PRACTICAS CORPORALES VINCULADAS A LA SALUD C. SUP. (OEF).-
  • PRECEPTOR (MUJERES).-
  • PRECEPTOR (VARONES).-
  • PROBLEMATICAS ACTUALES DEL MUNDO CONTEMP. CICLO SUPERIOR.-
  • PROBLEMATICAS CONTEXTUALIZADAS DE LAS CIENCIAS NATURALES.-
  • PRODUCCION ANIMAL I- ANIMALES DE GRANJA CICLO SUPERIOR (OA).-
  • PRODUCCION ANIMAL II- GANADERIA CICLO SUPERIOR (OA).-
  • PRODUCCION DE ANIMALES DE GRANJA (TEC. EN PRODUC. AGROPEC.).-
  • PRODUCCIÓN DE FORRAJES (TEC. EN PRODUC. AGROPEC.).-
  • PRODUCCIÓN DE HORTALIZAS (TEC. EN PRODUC. AGROPEC.).-
  • PRODUCCIÓN DE PLANTAS EN VIVERO (TEC. EN PRODUC. AGROPEC.).-
  • PRODUCCION INTEGRAL CICLO SUPERIOR (OAM).-
  • PRODUCCION PORCINA (TEC. EN PRODUC. AGROPEC.).-
  • PRODUCCION VEGETAL I CICLO SUPERIOR (OA).-
  • PRODUCCION VEGETAL II CICLO SUP.(OA).-
  • PRODUCCION Y ANALISIS DE LA MUSICA I CICLO SUPERIOR (OAM).-
  • PRODUCCION Y ANALISIS DE LA MUSICA II CICLO SUPERIOR (OAM).-
  • PROYECTO DISEÑO Y MONTAJE ELECTROMECANICO (TEC.EQ.INST.ELECT).-
  • PROYECTO FINAL (TEC. MAESTRO MAYOR DE OBRAS).-
  • PROYECTO I (TEC. MAESTRO MAYOR DE OBRAS).-
  • PROYECTO II (TEC. MAESTRO MAYOR DE OBRAS).-
  • PSICOLOGIA - PSIC. GENERAL Y/O SOCIAL (EPJA).-
  • PSICOLOGIA CICLO SUPERIOR (OCSH).-
  • QUIMICA ORGANICA (TEC. EN PRODUC. AGROPEC.).-
  • QUIMICA - QUIMICA GENERAL (EPJA).-
  • QUIMICA APLICADA (TEC. EN PRODUC. AGROPEC.).-
  • QUIMICA CICLO SUPERIOR.-
  • QUIMICA DE PROCESOS CICLO SUPERIOR (OCN).-
  • QUIMICA DEL AMBIENTE CICLO SUPERIOR (OCN).-
  • QUIMICA GRAL. E INORGANICA(TEC. EN PRODUC. AGROPEC.).-
  • RECREACION TURISTICA CICLO SUPERIOR (OT).-
  • RECURSOS HUMANOS Y RELACIONES LABORALES CICLO SUPERIOR (OEA).-
  • RECURSOS MULTIMEDIALES CICLO SUPERIOR (OI).-
  • REDES CICLO SUPERIOR (OI).-
  • RESISTENCIA DE LOS MATERIALES (TEC. MAESTRO MAYOR DE OBRAS).-
  • RESISTENCIA DE MATERIALES ( TEC.EQ.INS.ELEC).-
  • RUMIANTES I (TEC. EN PRODUC. AGROPEC.).-
  • RUMIANTES II (TEC. EN PRODUC. AGROPEC.).-
  • SECRETARIO.-
  • SEGUIMIENTO DE OBRA (TREC. MAESTRO MAYOR DE OBRAS).-
  • SERVUCCION TURISTICA CICLO SUPERIOR (OT).-
  • SISTEMAS OPERATIVOS CICLO SUPERIOR (OI).-
  • SISTEMATIZACION DE DATOS CICLO SUPERIOR (OI).-
  • SOCIOLOGIA CICLO SUPERIOR (OCSH).-
  • SUELO Y HORMIGON (TEC. MAESTRO MAYOR DE OBRAS).-
  • TALLER DE HARDWARE CICLO SUPERIOR (OI).-
  • TEATRO ( EDUC. SEC. BÁSICA -RURAL).-
  • TEATRO (EDUC. SEC. BASICA).-
  • TECNOLOGIA DE CONTROL ( TEC. EQ.INS ELEC).-
  • TECNOLOGIA DE CONTROL (TEC. INFORMATICA).-
  • TECNOLOGIA DE LA ENERGIA (TEC.EQ.INS.ELEC).-
  • TECNOLOGIA DE LOS MATERIALES (TEC. MAESTRO MAYOR DE OBRAS).-
  • TECNOLOGIA DE LOS MATERIALES (TEC.EQ.INS.ELEC).-
  • TECNOLOGIA MERCANTIL (EPJA).-
  • TOPOGRAFIA (TEC. MAESTRO MAYOR DE OBRAS).-
  • TRABAJO CIUDADANIA Y POLITICA CICLO SUPERIOR( OCSH).-
  • VICEDIRECTOR.-


Inicio Anexo de Títulos    Asignaturas    Asignaturas por Zonas    Inscripción    Listados    Descargas e-mail
Su visita es la nro.  4.195.727
(Contador iniciado el 16 de abril de 2007)

Ministerio de Educación del Chubut - 9 de julio 24 - (9103) Rawson - Chubut - Argentina
Tel.: (54) (0280) 4482341/44 - Fax: (54) (0280) 4482345

 Dirección de Recursos Tecnológicos 
Copyright © 2004-2020 Ministerio de Educación del Chubut. Todos los derechos reservados.